Сборная Италии – Чемпион Европы 2020!

1xBet Promo

СБОРНАЯ ИТАЛИИ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2020!
Шестой значимый титул для сборной и вторая победа на Чемпионате Европы в истории Италии.

Англия открыла счет уже на второй минуте первого тайма, Люк Шоу завершил быструю атаку своей команды эффектным поражением ворот.

Сборная Италии перегруппировалась, взяла мяч под свой контроль, но долго не могла превратить преимущество контроля в результат на табло.

Только во втором тайме сборной Италии удалось сравнять счет. После сумбурного момента в штрафной площади, первым сориентировался Марко Верратти и нанес удар головой, после чего Леонардо Бонуччи добил мяч в сетку ворот.

Основное время закончилось с ничейным результатом 1-1, а в дополнительное время не удалось определить сильнейшего.

В серии пенальти итальянцы оказались более меткими, серия завершилась со счетом 3-2.
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма выиграл 5 из 5 серий пенальти в своей карьере – его признали лучшим игроком Евро 2020.

Италия продолжает серию без поражений уже 34 матча подряд.

Это вторая победа на Чемпионате Европы в истории сборной Италии. Свой первый трофей команда завоевала в далеком 1968 году, 53 года назад.

Кроме этого, у Италии в коллекции есть четыре титула с Чемпионатов мира – команда становилась победителем в 1934, 1938, 1982 и 2006 годах.

Серия пенальти в финале Евро до этого проводилась только одни раз в истории.

Это второй случай в истории, когда звание чемпионов Европы определялось в серии 11 метровых ударов.