Челси – обладатель кубка Лиги чемпионов сезона 2020-2021

1xBet Promo

Футбольный клуб Челси одержал победу в финале Лиги чемпионов над Манчестер Сити.

С самого начала встречи Челси захватили инициативу и действовали активнее. Обменявшись серией отличных моментов, Тимо Вернер имел возможность отметиться за Челси, а Фил Фоден за Манчестер Сити.

На 39 минуте повреждение получил защитник лондонцев Тиаго Силва, в следствии чего он был заменен на Андреаса Кристенсена.

Но, уже на 41 минуте Кай Хаверц смог открыть счет, который в итоге и сыграл решающую роль в поединке.
Важным эпизодом игры стало повреждение Кевина де Брюйне по ходу матча, которое помешало ему показать свою лучшую форму и побороться за победу.

Во втором тайме подопечные Пепа Гвардиолы имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но соперник не позволил забить ответный мяч.

В результате, матч закончился со счетом 0:1 в пользу Челси. Томас Тухель впервые в своей тренерской карьере выиграл Лигу Чемпионов. Челси взяли трофей во второй раз в истории клуба с перерывом в 9 лет. Напомним, до этого они ставали обладателем трофея в 2012 году, победив тогда Баварию. Клуб вошел в число 13 избранных, кто брал кубок Лиги Чемпионов больше одного раза.