Подводим итоги квалификации на ЕВРО 2020. Кто уже там, а у кого ище есть шанс туда попасть

0
189

Закончилась основная сетка квалификации на ЕВРО 2020. Участие на ЕВРО обеспечили себе 20 команд.

Это: Бельгия, Италия, Россия, Польща, Украина, Испания, Турция, Франция, Англия, Чехия, Финляндия, Швеция, Хорватия, Германия, Голландия, Австория, Португалия, Дания, Швейцария и Уэльс.

Уже сформированы «корзины» перед жеребьевкой финального турнира чемпионата Европы, которая состоится в субботу, 30 ноября, в 19:00 в Бухаресте.

«Корзина» 1: Италия, Англия, Бельгия, Германия, Испания, Украина.

«Корзина» 2: Франция, Хорватия, Швейцария, Польша, Нидерланды, Россия.

«Корзина» 3: Португалия Турция, Дания, Австрия, Швеция, Чехия.

«Корзина» 4: Уэльс, Финляндия, победитель плей-офф 1, победитель плей-офф 2, победитель плей-офф 3, победитель плей-офф 4.

Напомним также, что уже утверждены города проведения матчей в каждой группе Евро-2020 (хозяева по два поединка проведут дома).

Группа А. Рим (Италия), Баку (Азербайджан).

Группа В. Санкт-Петербург (Россия), Копенгаген (Дания).

Группа С. Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния).

Группа D. Лондон (Англия), Глазго (Шотландия).

Группа Е. Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия).

Группа F. Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия).

Поскольку команда Андрея Шевченко, досрочно завоевавшая путевку на Евро-2020, не может оказаться в одной группе с представителями первой «корзины», то «желто-синие» точно не попадут в квартет А (с Италией), D (с Англией), Е (с Испанией) и F (с Германией).

Кроме того, не забываем, что Украину разведут с Россией, а это означает, что нашей сборной нет места и в квартете В. Остается группа С, где оппонентом команды Украины точно станет сборная Нидерландов.

Еще четыре участника Евро-2020 — победители стыков Лиги наций, которые определятся весной 2020 года (жеребьевка этих игр пройдет 22 ноября).

Путь А

Исландия – Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния
Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния – Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния

Путь B

Босния и Герцеговина – Северная Ирландия
Словакия – Ирландия

Путь C

Шотландия – Болгария/Израиль/Венгрия/Румыния
Норвегия – Сербия

Путь D

Грузия – Беларусь
Северная Македония – Косово

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here